Bezirksmeisterschaft 2005

<<< zurück zum Archiv

 

Bezirksmeisterschaften 2005 in Düsseldorf
 

Gau Niederrhein Bezirk II 08.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
01: Herren Einzel Bahnen 5 - 8 10 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Georg Sbrzesny Düsseldorf 883 1
Andreas Herzig SWU Remscheid 870 2
Bernd Meneenga Düsseldorf 841 3
Bernd Tillmanns Meide Hilden 838 4
Udo Spielmanns Rheydt 826 5
Arnold Sakowski SWU Remscheid 826 6
Dietmar Kosse-Dienst Neuss 817 7
Erik Schultes Solingen 816 8
Thorsten Jentsch Wülfrath 816 9
Holger Parassini Heiligenhaus 814 10
Stefan Weingarten RSV Remscheid 807 11
Volker Baumeister Heiligenhaus 807 12
Ralf von Baal Solingen 803 13
Josè Perez Heiligenhaus 798 14
Michael Grote Düsseldorf 796 15
Kai Thomas SWU Remscheid 796 16
Ingo Borkowski Solingen 794 17
Thomas Eichert Meide Hilden 793 18
Christan Grote Düsseldorf 792 19
Christoph Kremer Düsseldorf 790 20
Jens Grohmann Solingen 790 21
Stefan Klerx M-Gladbach/KB 790 22
Christian Kammler Wülfrath 789 23
Wolf Roland Meurer Rheydt 779 24
Niels Dammann Wuppertal 779 25
Uli Röhle Wuppertal 777 26
Chistoph Tillmann M-Gladbach/KB 776 27
Martin Bader RSV Remscheid 776 28
Volker Schreiber Wuppertal 773 29
Jan de Buhr Meide Hilden 761 30
Manfred Lüdtke Ratingen 760 31
Volker Miesner Solingen 756 32
Roland Heister M-Gladbach/KB 751 33
Roland Panneck Düsseldorf 743 34
Frank Augustin Wuppertal 736 35
Lars Koranski Radevormwald 644 36
Gau Niederrhein Bezirk II 08.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
02: Damen Einzel Bahnen 1 - 4 8 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Simone Sauer Wuppertal 822 1
Viola Augustin Wuppertal 806 2
Birgit Thewes M-Gladbach/KB 790 3
Christina Hansen Ratingen 784 4
Michaela Oehmichen Wuppertal 782 5
Carolin Sengpiehl Wuppertal 773 6
Kerstin Reuter Solingen 767 7
Jaclyn Venohr RSV Remscheid 763 8
Monika Höterkes Neuss 756 9
Ines Tetzlaff Düsseldorf 749 10
Sabine Koch Solingen 747 11
Nadine D`heur Heiligenhaus 743 12
Michaela Bruckmann Solingen 728 13
Yvonne Niebuhr RSV Remscheid 709 14
Stefanie Gräber Düsseldorf 698 15
Michaela Gräber Düsseldorf 694 16
Birgit Sabban Wülfrath 638 17
Gau Niederrhein Bezirk II 09.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
03: Paarkampf Damen Bahnen 5 - 8 10 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
B.Sowinski/S.Sauer Wuppertal 658 1
M.Schulz/E.Scheib PSV Hilden 625 2
A.Röhrig/J.Venohr RSV Remscheid 595 3
V.Augustin/S.Cornelius Wuppertal 592 4
M.Oehmichen/K.Erkner Wuppertal 588 5
S.Koch/M.Bruckmann Solingen 587 6
S.Komoß/G.Grote Düsseldorf 584 7
M.Höterkes/M.Fleuth Neuss 562 8
C.Sengpiehl/B.Stolzke Wuppertal 533 9
H.Frowein/S.Neumann SWU Remscheid 530 10
N.D`heur/B.Gastmann Heiligenhaus 529 11
U.Jess/M.Taschner Neuss 527 12
M.Moravansky/K.Überall Düsseldorf 518 13
R.Hausen/M.Gräber Düsseldorf 515 14
M.Gereck/H.Schulz Solingen 508 15
Ch.Hansen/J.Lüdtke Ratingen 505 16
S.Haagmann/G.Haagmann Heiligenhaus 498 17
P.Kremer/D.Kaiser Düsseldorf 497 18
S.Arnold/P.Adams RSV Remscheid 493 19
H.Geiger/R.Lüdtke Ratingen 483 20
St.Gräber/D.Kruckow Düsseldorf 462 21
E.Leverkus/Paluszkiewicz Solingen 453 22
D.Iffland/M.Gräber Düsseldorf 425 23
I.Tetzlaff/S.Neuenfeld Düsseldorf 419 24
B.Mitscha/D.Unterberg Heiligenhaus 254 25
Gau Niederrhein Bezirk II 09.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
04: Paarkampf Herren Bahnen 1 - 4 11 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
V.Baumeister/D.Mittelstädt Heiligenhaus 762 1
J.Perez/A.Ratzko Heiligenhaus 755 2
M.Günter/H.Parassini Heiligenhaus 741 3
W.Oehmichen/U.Röhle Wuppertal 730 4
D.Kosse-Dienst/H.P.Hegger Neuss 714 5
M.Damm/R.v.Baal Solingen 714 6
J.Grohmann/I.Borkowski Solingen 710 7
Ch.Kremer/C.Hartman Düsseldorf 702 8
F.Kremer/H.Heinke Düsseldorf 700 9
R.Heister/St.Klerx M-Gladbach/KB 689 10
Ch.Bollmann/M.Grote Heiligenhaus 688 11
R.Pierlings/M.Bartholomae Wuppertal 688 12
B.Tillmanns/J.Klus Meide Hilden 685 13
Ch.Kammler/K.D.Lang Wülfrath 680 14
A.Herzig/K.Thomas SWU Remscheid 680 15
St.Weingarten/T.Caripidis RSV Remscheid 679 16
F.Grohmann/U.Steinbeck Solingen 674 17
Ch.Tillmann/H.Winterscheidt M-Gladbach/KB 671 18
J.Fuxen/Hörner Neuss 670 19
G.Sbrzesny/B.Meenenga Düsseldorf 666 20
S.Patten/V.Malige Düsseldorf 665 21
L.Gundermann/R.Wiegershaus Wuppertal 663 22
A.Fassbender/H.Kolbe M-Gladbach/KB 647 23
Hageböcker/B.Ciemienga Radevormwald 647 24
Bongarts/P.Werhahn Neuss 634 25
J.d.Buhr/A.Grohmann Meide Hilden 633 26
T.Caripidis/T.Schröter RSV Remscheid 632 27
T.Jentsch/Ch.Kahl Wülfrath 630 28
J.Krieger/Ch.Notthoff Düsseldorf 627 29
S.Ciemienga/Dickoph Radevormwald 625 30
E.Schultes/V.Miesner Solingen 623 31
V.Stieg/F.Stockter SWU Remscheid 613 32
H.Niedrich/R.Pütz Heiligenhaus 608 33
U.Spielmanns/R.Meurer Rheydt 605 34
F.Augustin/A.Butz Wuppertal 603 35
F.Pescher/K.Maurischat Meide Hilden 587 36
N.Vrbenski/W.Gorißen Rheydt 576 37
P.Klapdor/H.Überall Meide Hilden 564 38
St.Jülich/W.Fassbender M-Gladbach/KB 557 39
A.Brandes/H.Mohr RSV Remscheid 536 40
Kamprad/R.Panneck Düsseldorf 536 41
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
05: Junioren Einzel Bahnen 5 - 8 10 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Marcel Grote Heiligenhaus 820 1
Alexander Ratzko Heiligenhaus 809 2
Sebastian Dickoph Radevormwald 799 3
Thomas Lach Wuppertal 790 4
Felix Wassermann Wuppertal 789 5
Sebastian Ciemienga Radevormwald 774 6
Benjamin Kubb Düsseldorf 773 7
Sebastian Meriste Heiligenhaus 759 8
Patrick Röhle Wuppertal 737 9
Michael Bender Wuppertal 717 10
Frederik Maczuga Wülfrath 704 11
Domenik Ritter Ratingen 703 12
Matthias Lehr Wuppertal 666 13
Frank Schäfer Meide Hilden 645 14
Gau Niederrhein Bezirk II 15.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
06: Damen A Einzel Bahnen 1 - 4 8 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Brigitte Gastmann Heiligenhaus 770 1
Marlene Taschner Neuss 755 2
Marianne Fleuth Neuss 753 3
Petra Kremer Düsseldorf 750 4
Karoline Überall Düsseldorf 748 5
Geertruida Taschke Wülfrath 715 6
Doris Kaiser Düsseldorf 713 7
Dagmar Ifland Düsseldorf 707 8
Birgit Stolzke Wuppertal 700 9
Eva Leverkus Solingen 699 10
Rita Lüdtke Ratingen 694 11
Gabriele Haagmann Heiligenhaus 679 12
Sabine Neuenfeldt Düsseldorf 676 13
Petra Adams RSV Remscheid 673 14
Helga Frowein SWU Remscheid 663 15
Gau Niederrhein Bezirk II 15.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
07: Damen B Einzel Bahnen 1 - 4 6 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Magdalene Gereck Solingen 794 1
Siegrid Neumann SWU Remscheid 728 2
Maria Gräber Düsseldorf 716 3
Ursula Jess Neuss 704 4
Annegret Pohl * Wülfrath 661 5
Ute Coenen Düsseldorf 654 6
Ilka Allendörfer Wuppertal 649 7
Petra Schumacher Solingen 631 8
Dorita Kruckov Düsseldorf 624 9
Anna Kuin Düsseldorf 611 10
Hannelore Geiger Ratingen 589 11
Eugenia Romanidis Heiligenhaus 0 12
Marita Dreisörner Heiligenhaus 0 13
Giesela Geisler Heiligenhaus 0 14
*) bei der Gaumeisterschaft abwesend
Gau Niederrhein Bezirk II 15.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
08: Herren B Einzel Bahnen 5 - 8 8 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Josef Krieger Düsseldorf 828 1
Wolfgang Oehmichen Wuppertal 825 2
Josef Fuxen Neuss 812 3
Manfred Pock Heiligenhaus 812 4
Heinz Anders Düsseldorf 785 5
Klaus Maurischat Meide Hilden 775 6
Adolf Bangert Solingen 774 7
Hans Peter Hegger Neuss 773 8
Wolfgang Becker Düsseldorf 772 9
Friedel Pescher Meide Hilden 766 10
Werner Trusheim RSV Remscheid 765 11
Fredi Haber Solingen 764 12
Manfred Hörner Neuss 763 13
Josef Kaufmann Solingen 762 14
Karl Heinz Balzer Düsseldorf 761 15
Wilhelm Dunker Rheydt 761 16
Helmut Soboll Ratingen 747 17
Hartmut Westphal Düsseldorf 747 18
Erwin Klein Ratingen 746 19
Bernhard Grote Heiligenhaus 744 20
Wolfgang Fassbender M-Gladbach/KB 743 21
Walter Krücken M-Gladbach/KB 740 22
Günter Rohr M-Gladbach/KB 740 23
Peter Kirrkamm Wuppertal 731 24
Hans Simon RSV Remscheid 731 25
Johann de Buhr Meide Hilden 726 26
Adolf Brandes RSV Remscheid 724 27
Lutz Clauberg Solingen 720 28
Ulrich Leffrang Heiligenhaus 717 29
Werner Springer Wülfrath 710 30
Helmut Borkowitz Wülfrath 710 31
Hubert Lieven Rheydt 681 32
Herbert Felchner Wuppertal 674 33
Dieter Kolpatcz Radevormwald 665 34
Fritz Pickardt Solingen 643 35
Gau Niederrhein Bezirk II 22.01.2005
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
09: Paarkampf Mixed Bahnen 1 - 4 9 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
S.Cornelius/U.Röhle Wuppertal 712 1
M.Höterkes/D.Kosse-Dienst Neuss 683 2
B.Sowinski/W.Oehmichen Wuppertal 666 3
S.Komoß/F.Kremer Düsseldorf 663 4
Ch.Hansen/J.Engel Ratingen 663 5
R.Hausen/K.Hartmann Düsseldorf 653 6
S.Sauer/T.Lach Wuppertal 653 7
V.Augustin/F.Augustin Wuppertal 653 8
N.D`heur/M.Günter Heiligenhaus 649 9
M.Gereck/E.Schultes Solingen 648 10
C.Sengpiehl/N.Dammann Wuppertal 648 11
A.Röhrig/M.Bader RSV Remscheid 644 12
G.Grote/Ch.Kremer Düsseldorf 641 13
K.Reuter/I.Borkowski Solingen 634 14
S.Arnold/T.Schröter RSV Remscheid 632 15
B.Thewes/St.Klerx M-Gladbach/KB 629 16
T.Lehmberg/B.Meenenga Düsseldorf 625 17
J.Venohr/St.Weingarten RSV Remscheid 617 18
B.Stolzke/V.Schreiber Wuppertal 616 19
M.Fleuth/M.Hörner Neuss 615 20
D.Kaiser/M.Grote Düsseldorf 611 21
M.Bruckmann/K.Bruckmann Solingen 610 22
M.Moravansky/G.Sbrzesny Düsseldorf 609 23
S.Haagmann/R,Zismann Heiligenhaus 601 24
M.Oehmichen/R.Pierlings Wuppertal 596 25
I.Tetzlaff/S.Patten Düsseldorf 594 26
G.Taschke/D.Droß Wülfrath 572 27
H.Frowein/K.Thomas SWU Remscheid 569 28
K.Überall/R.Panneck Düsseldorf 565 29
J.Lüdtke/M.Lüdtke Ratingen 552 30
U.Jess/H.P.Hegger Neuss 549 31
H.Schulz/K.Schmidt Solingen 546 32
P.Schöpp/R.Bollmann Heiligenhaus 523 33
M.Bönisch/J.Hageböcker Radevormwald 516 34
G.Haagmann/F.v.Bellen Heiligenhaus 509 35
D.Unterberg/M.Pock Heiligenhaus 493 36
Bezirksmeisterschaften 2005 Düsseldorf
10: Herren A Einzel Bahnen 5 - 8 8 zur Gaumeisterschaft
Name Verein

Ergebnis

Platz
Manfred Damm Solingen 858 1
Miro Milicevic Düsseldorf 809 2
Heinz Werner Reichard Düsseldorf 807 3
Peter Werhahn Neuss 793 4
Harald Niedrich Heiligenhaus 793 5
Nicolas Vrbenski Rheydt 790 6
Bernd Rocholl Radevormwald 789 7
Helmut Heinke Düsseldorf 788 8
Siegfired Patten Düsseldorf 785 9
Jürgen Hageböcker Radevormwald 782 10
Bernd Mittelstädt Heiligenhaus 781 11
Michael Durke Düsseldorf 776 12
Gerald Küll Heiligenhaus 776 13
Harald Ratzko Heiligenhaus 774 14
Klaus Schmidt Solingen 770 15
Rolf Pütz Heiligenhaus 769 16
Klemens Hartmann Düsseldorf 769 17
Wolfgang Freihoff RSV Remscheid 766 18
Wolfgang Schäfer Wuppertal 762 19
Dieter Droß Wülfrath 761 20
Willi Bongartz Neuss 760 21
Herbert Winterscheidt M-Gladbach/KB 756 22
Bernhard Ciemienga Radevormwald 750 23
Rolf Wiegershaus Wuppertal 741 24
Josef Vuk Solingen 731 25
Walter Kühn Wuppertal 730 26
Bernhard Arnold RSV Remscheid 725 27
Michael Gräber Düsseldorf 722 28
Detlef Kessler Solingen 722 29
Dieter Barbrikowski Haan 720 30
Reiner Wehle Rheydt 683 31
Werner Lehmberg Düsseldorf
Reiner Schaaf Meide Hilden

<<<zurück zum Archiv