Bezirksmeisterschaft 2007

<<<zurück zum Archiv

 

 

Bilder von der Bezirksmeisterschaft
 

 

Um die Bilder zu sehen, deaktivieren Sie bitte Ihren Popupblocker !

Klickt auf die Bilder um sie zu vergrößern!

Siegerehrung Herren Paarkampf

Siegerehrung Herren Paarkampf

Siegerehrung Herren Paarkampf

Klickt auf die Bilder um sie zu vergrößern!

Siegerehrung Herren Paarkampf

Siegerehrung Junioren

Siegerehrung Herren Einzel

Klickt auf die Bilder um sie zu vergrößern!

Siegerehrung Herren A

Siegerehrung Herren A Sieger

Siegerehrung Mixed

Klickt auf die Bilder um sie zu vergrößern!

Siegerehrung Mixed Sieger

Siegerehrung Mixed Zweiter

Gäste

       
Gau Niederrhein Bezirk II     06.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Paarkampf Herren   11 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 1 - 4  
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
09:50 V.Schreiber/N.Dammann Wuppertal 670   1
16:30 V.Baumeister/D.Mittelstädt Heiligenhaus 652   2
11:30 R.Pierlings/F.Wassermann Wuppertal 645   3
10:40 P.Röhle/T.Stolzke Wuppertal 642   4
15:40 W.Oehmichen/U.Röhle Wuppertal 625   5
16:30 B.Kühnen/M.Gruben SK Meide Hilden 619   6
09:50 Th.Jentsch/Depmeier Wülfrath 618   7
11:30 M.Bartholomae/K.Thomas RSV Remscheid 615   8
10:40 Fr.Augustin/A.Butz Wuppertal 611   9
11:30 F.Grohmann/J.Perez Heiligenhaus 606   10
15:40 D.Kosse-Dienst/H.P Hegger Neuss 604   11
10:40 U.Steinbeck/A.Weinreich Solingen 601   12
09:50 H.Niedrich/R.Pütz Heiligenhaus 596   13
10:40 K.-H Eversberg/Thomas Eichert SK Meide Hilden 593   14
17:20 M.Damm/R.van Baal Solingen 592   15
14:50 D.Berang/G.Hartmann Radevormwald 591   16
09:50 R.Zismann/A.Ratzko Heiligenhaus 590   17
09:00 A.Grohmann/I.Borkowski Solingen 588   18
14:00 B.Tillmanns/M.Gediga SK Meide Hilden 574   19
11:30 W.Krücken/H.Winterscheidt Möncheng/Korschenb 567   20
09:00 Th.Schröter/Th.Zimmermann RSV Remscheid 566   21
09:00 E.Schultes/K.Möckel Solingen 564   22
09:00 K.Hartmann/Ch.Kremer Düsseldorf 560   23
14:50 F.Kremer/D.Kremer Düsseldorf 560   24
12:20 B.Kubb/H.Heinke Düsseldorf 559   25
14:00 V.Stieg/F.Stockter RSV Remscheid 558   26
14:00 W.Gorißen/W.Dunker KSK Rheydt 558   27
17:20 A.Borowski/J.Heuwind Ratingen 556   28
12:20 Th.Kamprad/R.Pannek Düsseldorf 547   29
14:00 A.Faßbender/Th.Wefers Möncheng/Korschenb 545   30
12:20 B.Arnold/W.Trusheim RSV Remscheid 544   31
16:30 R.Wiegershaus/B.Würker RSV Remscheid 539   32
14:50 D.Ditzhaus/M.Lüdtke Ratingen 537   33
12:20 L.O.Amme/W.Stormanns Neuss 535   34
15:40 K-D.Lang/Ch.Kahl Wülfrath 534   35
13:10 H.Anders/W.Reichard Düsseldorf 528   36
17:20 P.Bergerhoff/M.Zuc Radevormwald 528   37
16:30 W.R.Meurer/U.Spielmanns KSK Rheydt 524   38
13:10 J.Grohmann/A.Bangert Solingen 520   39
13:10 M.Hörner/H.Dappen Neuss 519   40
17:20 H.Schwanke/H.Winterscheidt Möncheng/Korschenb 517   41
15:40 J.Racic/T.Sulentic Haan 494   42
13:10          
14:50          
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   06.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Paarkampf Damen   10 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 5 - 8  
         
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
12:20 V.Augustin/S.Cornelius Wuppertal 646   1
09:00 S.Arnold/P.Adams RSV Remscheid 637   2
11:30 K.Schnepf/N.d`Heur RSV Remscheid 634   3
12:20 A.Röhrig/J.Baumeister RSV Remscheid 603   4
09:50 S.Neumann/S.Ziemke RSV Remscheid 557   5
09:50 B.Sowinski/S.Sauer Wuppertal 548   6
10:40 Chr.Klautke/C.Sengpiehl Wuppertal 542   7
12:20 G.Haagmann/B.Lotz Heiligenhaus 539   8
12:20 J.Lüdtke/T.Engel Ratingen 531   9
11:30 M.Höterkes/M.Fleuth Neuss 523   10
11:30 K.Überall/S.Komoß Düsseldorf 516   11
10:40 M.Taschner/P.Kremer Neuss 500   12
09:00 B.Stolzke/H.Berghaus Wuppertal 486   13
09:50 M.Gräber/R.Hausen Düsseldorf 475   14
10:40 St.Gräber/S.Neuenfeldt Düsseldorf 460   15
11:30 S.Haagmann/P.Schöpp Heiligenhaus 458   16
09:50 B.Mitscha/D.Unterberg Heiligenhaus 351   17
09:00 U.Coenen/A.Kluin Düsseldorf 345   18
09:00 Frei        
10:40 Frei        
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   06.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Damen A Einzel   8 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 5 - 8  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
14:10 Petra Adams RSV Remscheid 758   1
14:46 Brigitte Lotz Heiligenhaus 731   2
14:58 Anna Röhrig RSV Remscheid 727   3
13:34 R.Hausen Düsseldorf 723   4
14:34 Mariane Fleuth Neuss 721   5
13:58 Gabrielle Haagmann Heiligenhaus 672   6
13:10 Marlene Taschner Neuss 654   7
15:10 Sieglinde Damm Solingen 651   8
14:22 Sabine Neuenfeldt Düsseldorf 638   9
13:46 Petra Kremer Neuss 634   10
15:22 Giesela Ciemienga Radevormwald 612   11
13:22 Doris Unterberg Heiligenhaus 610   12
         
Gesetzte Spieler:        
Sabine Arnold RSV Remscheid      
Gertruida Taschke Wülfrath      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   07.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2006 Wuppertal    
         
Herren Einzel   10 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 1 - 4  
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
15:40 Daniel Mittelstädt Heiligenhaus 801   1
11:30 Markus Gruben SK Meide Hilden 791   2
9:50 Niels Dammann Wuppertal 782   3
13:10 Volker Baumeister Heiligenhaus 779   4
9:00 Bernd Meenenga Düsseldorf 756 315 5
14:00 Andreas Weinreich Solingen 756 300 6
10:40 Jose Perez Heiligenhaus 756 298 7
9:00 Marc Günther Heiligenhaus 752   8
11:30 Falko Stockter RSV Remscheid 747   9
14:00 Dieter Ditzhaus Ratingen 746   10
15:40 Kai Thomas RSV Remscheid 745   11
13:10 Volker Stieg RSV Remscheid 744   12
10:40 Arnold Schmidt RSV Remscheid 739   13
13:10 Manfred Gediga SK Meide Hilden 737   14
14:50 Tomislav Sulentic Haan 736   15
11:30 Holger Parassini Heiligenhaus 735   16
9:50 Dirk Panneck Düsseldorf 733   17
11:30 Andreas Butz Wuppertal 731 286 18
10:40 Roland Panneck Düsseldorf 731 281 19
12:20 Benjamin Kubb Düsseldorf 730   20
14:50 Felix Wassermann Wuppertal 730   21
14:50 Christian Kammler Wülfrath 729   22
12:20 Klaus Möckel Solingen 727   23
12:20 Frank Augustin Wuppertal 723   24
9:00 Thomas Kamprad Düsseldorf 723   25
15:40 Thomas Eichert SK Meide Hilden 722   26
16:30 Achim Faßbender Möncheng/Korschenb 722   37
14:00 Christian Notthof Düsseldorf 710   27
14:50 Herbert Dappen Neuss 710   28
12:20 Christoph Kahl Wülfrath 709   29
15:40 Andre Borowski Ratingen 706   30
16:30 Jens Grohmann Solingen 702   39
16:30 Sebastian Ciemienga Radevormwald 697   40
16:30 Wolf-Roland Meurer Rheydt 694   38
14:00 Guido Hartmann Radevormwald 691   31
13:10 Thomas Wefers Möncheng/Korscneb 648   32
10:40 Klaus Bruckmann Solingen   n.A. 33
9:00 Frei       34
9:50 Frei       35
9:50 Frei       36
         
         
Gesetzte Spieler:        
Dietmar Kosse-Dienst Neuss      
Jörg Meya Heiligenhaus      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   07.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Junioren Einzel   9 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 5 - 8  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
15:20 Alexander Ratzko Heiligenhaus 816   1
14:50 Thomas Lach Wuppertal 783   2
14:50 Patrick Röhle Wuppertal 744   3
14:50 Dirk Kremer Düsseldorf 730   4
14:00 Mathias Lehr Wuppertal 707   5
14:00 Michael Bender Wuppertal 690   6
15:20 Jörg Heuwind Ratingen 674   7
15:20 Patrick Wefers Möncheng/Korschenb 637   8
14:00 Frei       9
14:00 Frei        
15:20 Frei        
14:50 Frei        
         
         
Gesetzte Spieler:        
Florian Grohmann Heiligenhaus (WDM)      
Frank Kremer Düsseldorf      
Sebastian Dickoph Radevormwald      
Tobias Stolzke Wuppertal      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   13.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Herren B Einzel   8 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 1 - 4  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
09:00 Karl-Heinz Eversberg SK Meide Hilden 797   1
11:36 Josef Kaufmann Solingen 761   2
09:12 Wolfgang Oehmichen Wuppertal 750   3
13:00 Werner Trusheim RSV Remscheid 742   4
14:48 Friedel Pescher SK Meide Hilden 737 307 5
09:24 Peter Werhan Neuss 737 298 6
11:24 Hans Schäm RSV Remscheid 734   7
09:36 Lorenz-Otto Amme Neuss 730   8
09:48 Marino Assogna Solingen 729   9
10:00 Rainer Keuenhof Düsseldorf 725   10
14:00 Karl-Heinz Balzer Düsseldorf 724   11
12:36 Ulrich Leffrang Heiligenhaus 723   12
10:12 Bernhard Grote Heiligenhaus 720   13
13:36 Erwin Klein Ratingen 720   14
13:24 Günter Rohr Möncheng/Korschb 716   15
15:12 Friedel Poiger KSK Rheydt 715   16
13:48 Klaus Maurischat Solingen 706   17
14:24 Manfred Bugs Wülfrath 706   18
13:12 Willi Dunker KSK Rheydt 705   19
15:36 Helmut Soboll Ratingen 704   20
15:24 Horst Schwanke Möncheng/Korschb 697   21
12:24 Werner Springer Wülfrath 695   22
10:24 Hans-Peter Hegger Neuss 685   23
12:12 Herbert Götz Wuppertal 685   24
10:36 Hartmut Westphal Düsseldorf 684   25
10:48 Peter Kirrkamm Wuppertal 682   26
14:12 Manfred Hörner Neuss 682   27
11:00 Bernd Eich Solingen 677   28
12:48 Josef Krieger Düsseldorf 677   29
11:48 Heinz Anders Düsseldorf 672   30
11:12 Bernd Wassermann Wuppertal 665   31
12:00 Viktor Götz Neuss 654   32
16:00 Horst-Dieter Kolpacz Radevormwald 638   33
14:36 Egon Barz Heiligenhaus 600   34
           
         
         
Gsetzte Spieler:        
Manfred Pock Heiligenhaus      
Karl-Jakob Thuma Solingen      
Walter Krücken Möncheng/Korchenb.      
Klaus Borkowski Solingen      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   13.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Damen Einzel   8 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 5 - 8  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
9:00 Kathrin Schnepf RSV Remscheid 801   1
10:40 Silvia Cornelius Wuppertal 797   2
9:50 Birgit Sowinski Wuppertal 781   3
9:00 Caroline Sengpiehl Wuppertal 763   4
9:00 Michaela Oehmichen Wuppertal 744   5
11:30 Viola Augustin Wuppertal 743   6
10:40 Jaclyn Baumeister RSV Remscheid 738   7
11:30 Monika Höterkes Neuss 734   8
10:40 Ulrike Becker-Stippe Ratingen 716   9
9:00 Tina Engel Ratingen 714   10
9:50 Nadine d'Heur RSV Remscheid 708   11
9:50 Birgit Erren Neuss 640   12
11:30 Petra Schöp Heiligenhaus 637   13
           
         
         
Gesetzte Spieler:        
Simone Sauer Wuppertal      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   13.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007 Wuppertal    
         
Damen B Einzel   6 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 5 - 8  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
15:36 Magdalene Gereck Solingen 722   1
15:12 Uschi Jess Neus 682 250 2
15:00 Maria Gräber Düsseldorf 682 243 3
15:24 Birgit Stolzke Wuppertal 667   4
14:36 Heidi Berghaus Wuppertal 656   5
14:24 Ute Coenen Düsseldorf 637   6
14:00 Anna Kluin Düsseldorf 619   7
14:12 Ilka Allendörfer Wuppertal 614   8
14:48 Erika Barz Heiligenhaus 574   9
         
           
         
         
Gesetzte Spieler:        
Giesela Grote Düsseldorf      
Siegrid Neumann RSV Remscheid      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   21.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2006   Wuppertal    
         
Herren A Einzel   8 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 1 - 4  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
09:00 Michael Eckers Wuppertal 776   1
09:12 Bernd Tillmanns SK Meide Hilden 775   2
09:24 Christoph Kremer Düsseldorf 769   3
09:36 Harald Niedrich Heiligenhaus 750   4
09:48 Dittmar Berang Radevormwald 747   5
10:00 Josef Vuk Solingen 740   6
10:12 Klaus-Dieter Lang Wülfrath 737   7
10:24 Lothar Komoß Düsseldorf 735   8
10:36 Peter Wecker Wuppertal 726   9
10:48 Wolfgang Reichard Düsseldorf 724   10
11:12 Rolf Pütz Heiligenhaus 722 277 11
11:00 Klemens Hartmann Düsseldorf 722 265 12
11:24 Helmut Heinke Düsseldorf 721   13
11:36 Willi Bongartz Neuss 717   14
11:48 Volker Miesner Solingen 715   15
12:00 Wolfgang Freihoff RSV Remscheid 711   16
12:12 Michael Durke Düsseldorf 708   17
12:24 Herbert Winterscheidt Möncheng/Korschenb 705   18
12:48 Bernhard Ciemienga Radevormwald 702   19
13:00 Rolf Wiegershaus RSV Remscheid 695   20
13:12 Gerd Kleber Heiligenhaus 679   21
13:24 Werner Stormanns Neuss 676   22
13:36 Bernhard Arnold RSV Remscheid 663 246 23
13:48 Lothar Arians Ratingen 663 242 24
14:00 Klaus-D. Ritterbach Düsseldorf 0   25
14:12 Detlef Kessler Solingen 0   26
14:24 Beleohazi Alfons Solingen 0   27
14:36 Axel Drösser Solingen 0   28
14:48 Dieter Droß Wülfrath 0   29
15:00 Reiner Wehle KSK Rheydt 0   30
15:12 Peter Bergerhoff Radevormwald 0   31
15:24 Dieter Babrikowski Haan 0   32
12:36 Klaus Schmidt Solingen 0   33
         
         
Gesetzte Spieler:        
Manfred Damm Solingen(WDM)      
Roland Pierlings Wuppertal      
Ulrich Röhle Wuppertal      
         
         
Gau Niederrhein   Bezirk II   21.01.2007
         
Bezirksmeisterschaften 2007   Wuppertal    
         
Paarkampf Mixed   12 zur Gaumeisterschaft
         
Teilnehmer Liste   Bahnen 5 - 8  
         
         
Startzeit Name Verein Ergebnis   Platz
09:00 J.Unterberg/D.Mittelstädt Heiligenhaus 665   1
09:00 S.Cornelius/U.Röhle Wuppertal 647   2
09:00 S.Sauer/Th.Lach Wuppertal 632   3
09:00 S.Komoß/F.Kremer Düsseldorf 599   4
09:50 P.Adams/T.Zimmermann RSV Remscheid 594   5
09:50 T.Engel/J.Engel Ratingen 593 21 6
09:50 B.Sowinski/W.Oehmichen Wuppertal 593 16 7
09:50 A.Röhrig/K.Thomas RSV Remscheid 587   8
10:40 S.Arnold/V.Stieg RSV Remscheid 586   9
10:40 Ch.Klautke/P.Röhle Wuppertal 583   10
10:40 C.Sengpiehl/N.Dammann Wuppertal 582   11
10:40 J.Baumeister/B.Würker RSV Remscheid 557   12
11:30 M.Gereck/E.Schultes Solingen 552   13
11:30 M.Oehmichen/R.Pierlings Wuppertal 542   14
11:30 G.Ciemienga/B.Ciemienga Radevormwald 535   15
11:30 G.Grote/G.Schulz Düsseldorf 529   16
12:20 G.Haagmann/R.Pütz Heiligenhaus 527   17
12:20 C.Keßmeier/F.Poiger KSK Rheydt 522   18
12:20 K.Schnepf/R:Wiegershaus RSV Remscheid 521 10 19
12:20 S.Damm/J.Grohmann Solingen 521 8 20
13:10 R.Hausen/R.Pannek Düsseldorf 515   21
13:10 M.Fleuth/W.Stormanns Neuss 512   22
13:10 S.Neuenfeldt/K.Hakelberg Düsseldorf 511   23
13:10 D.Ifland/M.Gräber Düsseldorf 509   24
14:00 B.Erren/H.P.Hegger Neuss 501   25
14:00 S.Neumann/W.Freihoff RSV Remscheid 498   26
14:00 M.Taschner/H.Dappen Neuss 493   27
14:00 G.Taschke/J. Depmeier Düsseldorf 479   28
14:50 U Jess/M.Hörner Neuss 476   29
14:50 P.Schöpp/St.Brauner Heiligenhaus 455   30
14:50 M.Gräber/H.Ifland Düsseldorf 442   31
14:50 Frei   0    
15:40 V.Augustin/F.Augustin Wuppertal 0    
15:40 B.Lotz/M.Pock Heiligenhaus 0    
15:40 Frei   0    
15:40 Frei   0    

<<<zurück zum Archiv